Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В учреждении оборудовано 10 групповых помещений. Все группы оснащены необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, требованиями Основной образовательной программы и ФГОС ДО.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В группах детского сада выделены зоны для практических занятий, игровые зоны, игровой материал подобран по возрасту. Развивающая предметно – пространственная среда в группах детского сада отличается динамичностью, многофункциональностью, у педагогов имеется возможность достаточно быстро изменить среду в соответствии с детскими потребностями.

Во всех возрастных группах оформлены уголки изо-деятельности, в свободном доступе для детей имеется необходимый материал для рисования, лепки, аппликации, художественного труда (бумага разных видов, форматов и цветов, фломастеры, краски, цветные мелки, природный материал и другое).

Для развития экологической культуры детей в каждой возрастной группе размещены уголки озеленения с комнатными растениями, оборудование по уходу за растениями, красочные календари природы и погоды. Разнообразный иллюстрированный материал – альбомы, картины по временам года, дидактические игры.

В старших группах оснащены уголки экспериментирования: материалы для наглядного показа и детского исследования (глобусы, карты, макеты, иллюстрации, магниты, лупы, настольно – печатные игры).

В группах в зависимости от возраста детей, имеются разнообразные виды театров (настольный, теневой, кукольный), атрибуты, элементы костюмов для сюжетно – ролевых, режиссерских игр, игр – драматизаций. В группах раннего возраста и младших группах – уголки ряженья.

Сведения о библиотеках

Библиотека в Доу отсутствует, но имеется небольшой книжный фонд ,включающий в себя методическую и художественную литературу ,которая находится в методическом кабинете и в каждой группе.

Сведения об объектах спорта

Имеется спортивный зал с физкультурным оборудованием и инвентарём, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Оборудованные в ДОУ учебные группы частично приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание в МБДОУ Детский сад № 127 организуется в соответствии с требованиями СанПин. Соблюдаются технологии приготовления блюд в соответствии с десятидневным меню. Меню в дошкольном учреждении разнообразное, витаминизированное.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Важной целью работы педагогов нашего детского сада является создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

К информационным системам воспитанники доступа не имеют

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

К электронным образовательным ресурсам воспитанники доступа не имеют

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Состояние материально-технической базы и содержание здания детского сада соответствует целям и задачам образовательного учреждения, санитарно-гигиеническим нормам, противоэпидемическим требованиям и пожарной безопасности.