Спорт

«ГТО в дошкольном возрасте»Цель комплекса ГТО — увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.Принципы ГТО — добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет традиций и особенностей.

Задачи комплекса ГТО:

Увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.Повышение уровня физической подготовленности, продолжительности жизни граждан.Формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни.Повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий.Модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.