Мы за чистый город

С 1 декабря 2019 года МБДОУ Детский сад № 127 "Почемучка" начнет проводить мероприятия в рамках проекта Архангельской области по раздельному сбору мусора. Уже сегодня в рекреации учреждения установлены  контейнеры для сбора отходов: жёлтый контейнер станет пунктом приёма полимерных отходов, синий — бумаги и картона, серый для смешанного мусора. На контейнерах  размещены  символические этикетки с изображением  видов складируемых отходов.  Разработан и утвержден Регламент по раздельному сбору твердых коммунальных отходов на уровне учреждения. В рамках работы проекта в ДОУ также разработан план работы по раздельному сбору мусора.  Реализация плана позволит привлечь внимание к проблеме,  разделения  отходов,  продуктов, образовавшихся в результате деятельности человека и подлежащие утилизации, переработ­ке или захоронению, а так же создаст  условия для популяризации экологического движения среди воспитанников и их родителей по утилизации отходов.

Экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор и передача на переработку вторичного сырья, собранного участниками проекта - одни из задач, которые стоят перед нашим учреждением!

p87_rodit2.jpgp87_rodit1.jpgp87_rodit3.jpg

План по организации раздельного сбора твердых коммунальных отходов на 2019-2020 годы

09.12.2019

НАШИ ПЕРВЫЕ ШАГИ..........