Адрес163030, Архангельская область, Архангельск, Маймакса. Экономия, улица Капитана Хромцова, дом 1, корпус 2

Проект "Книжкина неделя " на тему " Юные герои Великой Отечественной войны" прошёл c 26 апреля 2021 г. по 30 апреля 2021 г. в подготовительной к школе группе № 9 " Дубок".

В ходе проекта дети посмотрели презентацию о юных героях войны, совершившими подвиги ради жизни других людей. Были прочитаны книги - Г. Наджафов " Валя Котик", Ю.Королькова "Лёня Голиков", а так же другие патриотические стихи и рассказы. Из  книг ребята узнали о девчонках и мальчишках которые в те годы рано взрослели.

Дети познакомились со значением георгиевской ленточки, закрепили знания пословиц о солдатах, военном долге о Родине. Завершением проекта было создание стенда "Их главные ордена - это мы , живущие сейчас" и рисунки - аппликации детей на тему " Голубь мира". В результате проекта " Книжкина неделя" дети стали любознательнее, у них повысился интерес к книгам, потребность в чтении книг, у детей возникло чувство гордости за подвиги юных детей, принимавших участие в сражениях за Родину в Великой Отечественной войне.

Дата публикации — 30.04.2021