Адрес163030, Архангельская область, Архангельск, Маймакса. Экономия, улица Капитана Хромцова, дом 1, корпус 2

21 марта отмечался Всемирный день поэзии.

В рамках детского сада  в средней группе № 10 «Березка» было проведено занятие, посвященное Дню поэзии, с целью, дать представление о поэзии, как виде творчества. Познакомить детей с некоторыми детскими поэтами и их произведениями.

На занятии были представлены портреты поэтов: А. Барто, Е. Благининой, С. Маршака, С. Михалкова, Г. Ладонщикова. Детьми были зачитаны стихи этих поэтов, которые были выучены заранее. В конце занятия, педагог познакомил детей с произведением С. Маршака «Вот какой рассеянный».

Дети остались довольны. С большим интересом слушали чтение стихов детей и педагога. Дети поняли, что поэзия- это стихи, которые пишут поэты для взрослых и детей, о природе, о животных, о любви и о многом другом.

1EeyUJdR-hQ.jpg

sDozIRhN3ck.jpg