Адрес163030, Архангельская область, Архангельск, Маймакса. Экономия, улица Капитана Хромцова, дом 1, корпус 2

19 февраля старший воспитатель Анастасия Владимировна презентовала педагогам комплекс "АЛМА" в новом кабинете дополнительного образования с использованием интерактивной доски.

Заведующий Галина Борисовна совместно с детьми подготовительной к школе группы № 9 перерезала красную ленточку и ребята первыми опробовали программу.                                                                                                         Программное обеспечение АЛМА "Дошкольное Образование" - это комплекс развивающих игр и тестов для детей от 3 до 8 лет, разработанный профессиональными российскими методистами при участии заслуженных педагогов России. С помощью комплекса АЛМА педагоги смогут разнообразить образовательный процесс для дошкольников и сделать его более увлекательным. Развивающие игры, тесты, раскраски не дадут заскучать даже самым маленьким детям. Игры и упражнения направлены на развитие речи, внимания и памяти. С играми от АЛМА дети дошкольного возраста смогут ознакомиться с базой английского языка, изучить геометрические фигуры и числа. Все это подготовит будущих школьников к занятиям в младших классах. Ни один педагог не остался равнодушным к новой программе и уже несколько дней присутствует очередь на занятия на интерактивной доске.

Дата публикации — 24.02.2021