Краткосрочный проект ко Дню народного единства "Я - гражданин России" в подготовительной к школе группе №9 "Дубок"

В преддверии Дня народного единства, в подготовительной к школе группе № 9 "Дубок" проведены мероприятия, посвященные этому событию.

Педагоги в группе проводили занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания «Мои права и обязанности»«Конституция РФ»,  «Символы моей Родины», просматривали и обсуждали презентацию, организована выставка «С чего начинается Родина». Воспитанники подготовительной группы № 9 рисовали рисунки на тему «Моя Родина - Россия». В ходе данных мероприятий  дошкольники были ознакомлены с понятием «закон», «порядок», «право»; дети теперь имеют представление о Kонституции РФ, своих правах и обязанностях, знают Гимн России; повторили государственную символику: флаг, герб. А в уголках для родителей были размещены информационные материалы о правовом воспитании.

Все эти мероприятия помогают в детях воспитывать гордость за свою страну, развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

Nq6q3B40dYk.jpg

0if-MllfESA.jpg