"Территория добра"

Воспитывать любовь к животным нужно начинать с самого раннего детства. Воспитание  бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период в жизни ребенка. Мир животных чрезвычайно привлекателен. Это нечто таинственное безумно интересное – познаваемое и непознанное.
              Во время занятия воспитатели рассказали воспитанникам средних групп много интересного о жизни домашних животных, об их повадках, о том, что о братьях наших меньших  нужно заботиться, защищать их и нельзя обижать.  Дети тоже поделились с тем, какие домашние животные живут у них дома, в деревне, как их зовут и как они помогают родителям ухаживать за питомцами.  Затем ребята отгадывали загадки.
             В середине занятия   было проведено релаксационное упражнение, во время которого  дети превратились в маленьких котят и щенков,  имитировали
как кошка выгибается и выпускает коготки; как собака обнюхивает воздух, разрывает ямку.

В конце занятия воспитатели читали детям сказку о бездомном щенке и обсудили ее.

В результате занятия детям еще раз напомнили о том, что  животных нужно беречь и заботиться о них, помогать, не причинять им вред.

5QUEybGbNkA.jpg

9ciqNSeba_Q.jpg