Детский сад № 127 "Почемучка" принял участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»

Ежедневно детям, находящимся на лечении, приходится терпеть болезненные процедуры. В награду за свою храбрость они смогу выбрать подарок из нашей «Коробки храбрости».

Цель благотворительной акции состоит в том, чтобы напомнить ребятам, что доброта – одно из лучших качеств человека, научить их доброжелательности, милосердию и взаимопомощи, сочувствию и желанию помогать.

Конечно, благотворительные акции очень важны для тех, ради которых они организованы. Но не меньшее влияние они оказывают и на самих участников акции. Дети учатся эмоциональной отзывчивости, уважительному и доброжелательному отношению к окружающим, чувству сопереживания другим людям.  А самое главное, мы учим воспитанников оставаться человечными в любой ситуации, учим милосердию  и любви. Ведь как это приятно – делать добро другим!

В акции приняли участие воспитанники всех возрастных групп детского сада, их родители, коллектив детского сада. Все с большим желанием приносили  игрушки, игровые наборы, наборы конструкторов, канцелярские товары в «Коробку храбрости». Каждый участник  акции хотел скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице и облегчить неприятные процедуры, просто положив в коробку игрушку.

В результате мы собрали три коробки, которые были переданы в Архангельскую областную детскую клиническую больницу им. П.Г. Вежливцева.

Мы выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем воспитанникам, родителям  и педагогам, которые приняли участие в благотворительной акции!!!

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ!!!

na_sait.jpg

Дата публикации — 28.08.2020