С 17 августа по 21 августа в нашем детском саду проходила неделя  "Физкультурника".  Воспитатели  проводили беседы с детьми о спорте, рассматривали иллюстрации и отгадывали загадки, играли в подвижные игры и игры народов Севера.

Подытожили неделю физкультурника спортивно-развлекательным развлечением "Днем бега".

Праздник начался с торжественного построения под зажигательную музыку. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость с разными видами бега.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Участвуя в эстафетах, дети почувствовали себя большой единой семьей! Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным!

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались между собой друзья, а победить должен сильнейший.

Завершилось развлечение кроссом вокруг садика всех участников и веселой дискотекой!!!

Самые яркие моменты «Дня бегуна» представлены на фотографиях.

Дата публикации — 21.08.2020