Мастер класс по изготовлению открытки, приуроченнй к социальной акции "Вы подарили нам победу!" в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах, победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет, до сих пор болью отзывается в наших сердцах. Каждая семья помнит своих дедов и прадедов, братьев и сестёр, отдавших свои жизни за победу над проклятым врагом, за мир на нашей земле. Обязательно нужно, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.

В подготовке к празднику педагоги предложили родителям побеседовать с детьми о празднике 9 мая, вспомнили героев нашей страны, постарались объяснить  детям, что героями были все: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, и люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу. Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны - это самый актуальный лозунг современного времени!

Ребята  группы вместе с родителями под руководством педагогов сделали поздравительные открытки к празднику "День победы".

I_7MIj8IT8Q.jpg

kWfqUwJjPt8.jpg